INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

«Важно не допустить провокаций» – Аваков не ждёт «гиперпотрясений» на акциях в Киеве в третью годовщину Майдана

18.02.2017
in Без рубріки
Арсен Аваков: С января 2015 г. милиционеры в Украине станут полицейскими

Украинские правоохранители достаточно подготовлены, чтобы упредить провокации и теракты на массовых акциях в Киеве ко Дню памяти Героев Небесной сотни.

Об этом в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина” заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Схожі матеріали

Холод, дощ і різка зміна погоди: як провести вихідні 17–18 травня з комфортом

Холод, дощ і різка зміна погоди: як провести вихідні 17–18 травня з комфортом

16.05.2025
В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025

Он отметил, что период проведения массовых мероприятий в столице 18-22 февраля может быть использован РФ для дестабилизации ситуации в Украине.

“Философия того, что российский режим будет инспирировать здесь беспорядки, не является дикой… Есть политики, которые берут это на свой щит и на все, что им не нравится, кричат “это русские, это русский след”, – пусть это будет на их совести, в их манере общения. Но это не отменяет ситуации, когда угроза реально существует”, – сказал А.Аваков.

Он сообщил:

“Мы реально владеем фактами, что и Курченко (бизнесмен Сергей Курченко, с 2014 года находящийся в международном розыске – ИФ), и ряд других товарищей финансируют планирующиеся акции. В Интернете много баннеров, которые предлагают 20-го числа свергать власть и так далее. Специалисты по кибербезопасности из СБУ и МВД отследили первоисточники этих баннеров – это идет из Российской Федерации”.

Вместе с тем, как подчеркнул глава МВД, у украинских правоохранителей достаточно большой опыт по предотвращению провокаций и терактов. По его словам, превентивная работа (проверка мест проведения мероприятий на наличие оружие и взрывчатки, установка металлоискателей и коммуникация полиции с организаторами акций) крайне важна для обеспечения безопасности.

“Я не думаю, что нас ждут какие-то гиперпотрясения в связи с массовыми акциями, приуроченными к годовщине Майдана. Важно не допустить провокаций. Если провокаций мы не допустим, если нам не подбросят какую-нибудь “тему”, то, уверен, что все будет нормально”, – подытожил А.Аваков.

Next Post
Временно, до политического урегулирования ситуации на Донбассе. РФ официально признала паспорта “ДНР” и “ЛНР”

Временно, до политического урегулирования ситуации на Донбассе. РФ официально признала паспорта "ДНР" и "ЛНР"

Рекомендації

Миграционная служба обнародовала список документов, необходимых украинцам для получения пластикового ID-паспорта

В Кабмине объяснили, почему по новым правилам граждане должны носить с собой удостоверение личности

5 років ago
Бюджет Миколаївської області на 2023 рік: основні показники

Бюджет Миколаївської області на 2023 рік: основні показники

2 роки ago
Николаевский горздрав призвал горожан сделать прививки от столбняка

У половины населения планеты нет доступа к базовым медуслугам – ВОЗ

7 років ago
Крупнейшее озеро Европы замерзло впервые за 5 лет (ВИДЕО)

Крупнейшее озеро Европы замерзло впервые за 5 лет (ВИДЕО)

3 роки ago
В контексте Томоса. Германия передала Киеву уникальный документ – грамоту Петра I

В контексте Томоса. Германия передала Киеву уникальный документ – грамоту Петра I

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У неділю перший тур президентських виборів у Польщі. Що там відбувається
  • Жадан подякував Миколаєву за 80 fpv-дронів для “Хартії”
  • На Миколаївщині жінка заволоділа часткою статутного капіталу товариства – підробила документи
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV