Мэр Николаева Сенкевич пообещал афганцам «улучшать и увеличивать, а не урезать и забирать»


16:2713.02.2017

Сегодня, 13-го февраля, в Николаевском городском совете состоялась встреча городского головы Александра Сенкевича с воинами-интернационалистами Николаевщины, посвященная Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и годовщине выведения войск бывшего СССР из Республики Афганистан.

Так, в ходе встречи Александр Сенкевич пообещал афганцам Николаева не менять приоритеты и поддерживать ветеранов.

– Для городской власти приоритетом будет соцзащита населения, в том числе защита людей, которые пострадали от боевых действий. В Японии ли, Египте, Анголе, Сирии – для нас нет разницы, для нас это люди, которые выполняли свое задание там, куда их отправило государство. Я не собираюсь здесь рассусоливать, кто кого куда отправил, какое государство и т.д. У нас позиция очень простая: это граждане Украины, которые, исполняя свой долг граждан Украины, потеряли своей здоровье, покой, а некоторые из них потеряли свои жизни. Поэтому отношение только одно – улучшать и увеличивать, по возможности добавлять и никак не урезать и забирать, – рассказал мэр Сенкевич.

В подтверждение его слов директор городского департамента соцзащиты населения Сергей Бондаренко отметил, что на 2017 год в бюджете Николаева на выполнение социальных программ предусмотрено 938 млн. грн., а это почти 26% городского бюджета.

Также Бондаренко отметил, что в прошлом году за счет городского бюджета удалось приобрести 2 квартиры, и в 2017 году эта программа продолжиться.

Отметим, что помимо всего прочего, встреча прошла в достаточно теплой и дружелюбной обстановке.

_DSC0002

_DSC0009

_DSC0012

_DSC0013

_DSC0014

_DSC0015

_DSC0017

_DSC0025

_DSC0027

_DSC0028

_DSC0031



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube