INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Чтоб не злить Россию. НАТО отложило переговоры с Украиной о ПРО

02.02.2017
in Без рубріки
Парламент не проголосовал за “посольство” НАТО в Украине – не хватило депутатов

Схожі матеріали

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025
У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

10.05.2025

НАТО отложило планы относительно встречи с украинскими властями для переговоров по использованию системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе, чтобы не провоцировать Россию.

Некоторые дипломаты считают, что осторожный подход к обсуждению с Украиной имеет смысл, если альянс хочет избежать дальнейшего подрыва отношений с Россией. Но другие союзники опасаются, что альянс рискует, проявляя нерешительность в помощи такому партнеру, как Украина.
По данным источников газеты, это решение не прекращает будущих дискуссий с Украиной, однако НАТО “осторожно движется” в этом вопросе, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, альянс в настоящий момент находится в “неловком положении”. С одной стороны, НАТО усиливает военный контингент на границах с Россией, с другой − президент США Дональд Трамп обещал выстроить хорошие отношения с Москвой.
Система ПРО, которую НАТО хочет разместить в Румынии, призвана, по данным газеты, защищать от возможных ракет со стороны Ирана, который недавно вновь провел ракетные испытания. В таком случае обломки ракет могут упасть на территории Украины − именно этот вопрос альянс планирует обсудить с Киевом.
Также издание добавляет, что НАТО рассматривало возможность расширения действия системы ПРО на территорию Украины, однако Франция выступила против из-за опасения что это может осложнить отношения с Россией.
Напомним, в прошлом году сообщалось, что в связях Украины с НАТО грядут изменения. Как стало известно, Киев пытается приблизиться к «членству, но без официального членства». То есть стремится стать частью так называемой «Программы усиленных возможностей для особых партнеров НАТО». Швеция и Финляндия – два лучших примера такого формата: страны не являются членами организации, но их секторы обороны и безопасности настолько гармонизированы с натовскими, что между ними практически нет разницы. На подступах к подобному сотрудничеству находится и Грузия.
Next Post
Николаевец добился своего: теперь у него в паспорте не будет ни одной русской буквы

В Николаеве задержали человека с фальшивым паспортом, выполненным на "крымском" бланке

Рекомендації

“Дачный полуостров Николаев”. Ты помнишь, как все начиналось?

“Дачный полуостров Николаев”. Ты помнишь, как все начиналось?

9 років ago
«За свою історію Київ бачив різні підлості від загарбників. Пережив їх усіх – переживе і рашистів» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

«За свою історію Київ бачив різні підлості від загарбників. Пережив їх усіх – переживе і рашистів» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

2 роки ago
Житель Ильичевска по заданию ФСБ готовил теракты в Одессе и нескольких областных центрах

«Харьковский партизан» добровольно сдался СБУ и выказал схрон с оружием

9 років ago
Не сильный-то и снегопад был: в Николаеве дороги проезжаемы, но с «кашей», маршрутки ходят

Станет ли Советская улицей Клеопатры. Осталось меньше месяца, чтобы проголосовать за переименование улиц Николаева

9 років ago
Совбез ООН принял резолюцию по мирному процессу в Сирии

Керри обвинил Россию в массовых убийствах женщин и детей в Сирии

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Пріоритет – негайне припинення вогню – Рубіо
  • Майже спокійна доба – на Миколаївщині була всього одна пожежа
  • За добу на фронті – 155 боїв, 70 з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV