INSHE.TV
Середа, 18 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Второй шаг после э-деклараций: МВФ поможет проверить имущество украинских чиновников за границей

10.11.2016
у Суспільство
МВФ устраивает дефицит Пенсионного фонда в Украине в 145 млрд.грн. – глава Минфина Данилюк

Международный валютный фонд готов помочь Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции с проверкой находящегося за границей имущества украинских декларантов, сообщила глава НАПК Наталия Корчак.

“МВФ считает, что главное внимание НАПК при проверках деклараций должно быть к чиновникам самого высокого эшелона власти. Потому что “рыба гниет с головы”. Поэтому Международный валютный фонд пообещал всестороннюю помощь при проверке имущественных и финансовых активов украинских декларантов за пределами государства”, – написала она на своей странице в Facebook.

По словам Корчак, старший эксперт финансового сектора МВФ Эмануэль Матиас на встрече в НАПК отметил, что Фонд тщательно следит за ситуацией в Украине.

“Соответственно, они увидели определенную непоследовательность в декларациях некоторых украинских топ-чиновников: состояние, о которых писала международная пресса, пока почему-то отсутствуют в электронном Реестре”, – написала глава НАПК.

По словам представителя МВФ, система электронного декларирования является значительным достижением Украины, и мало кто верил, что это возможно.

Корчак написала, что, учитывая, незаинтересованность некоторых отечественных чиновников в полноценной работе Нацагентства, сотрудничество с международными антикоррупционными организациями станет едва ли не главным инструментом в раскрытии нечестных на руку украинских чиновников.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что будет приобщаться к проверке указанных в электронных декларациях сведений в отдельных случаях.

Смотрите также «Спрячь свои бабки в домашние тапки» — украинские музыканты высмеяли декларации чиновников

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv