В Николаеве общественники сорвали суд над обвиняемыми в сепаратизме


15:5110.10.2016

Сегодня, 10 октября, в Ленинском районном суде г.Николаева должно было состояться судебное заседание по делу №489/7957/15-к по обвинению Лазаревой Л.В., Кузнецова А.Н., Степанюка И.Н., Негрова В.Г. и Балдука А.А. в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Однако судебное заседание было перенесено из-за конфликта николаевских общественников с родственниками обвиняемых и судьей Д.В. Захарченко.

Так, перед судебным заседанием родственники и друзья подсудимых потребовали от журналистов и общественников прекратить съемку, так как, по их словам, судья Д.В. Захарченко в своем постановлении запретил проводить видеофиксацию судебного заседания. Пришедший на заседание судья Захарченко также подтвердил их слова:

– Решением от 4-го июля суд ограничил право присутствующих на судебном заседании осуществлять фото и видеосъемку. Кто не согласен с определением, может его оспаривать в судебном порядке, – сказал судья Захарченко, чем вызвал негодование собравшихся.

– Это закрытый суд? – вопрошали общественники, требуя от судьи озвучить определение и мотивировать его причину, мол, суд не о сексуальном насилии, и, по их мнению, у судьи нет оснований запрещать видеосъемку.

Поспорив некоторое время с николаевской общественностью, судья Д.В. Захарченко единолично принял решение перенести судебное заседание:

– Посовещавшись на месте, суд определил: в связи с несоблюдением порядка присутствующими приостановить судебное рассмотрение. Следующее заседание пройдет в понедельник, – заключил судья Захарченко, чем вызвал аплодисменты собравшихся.

_dsc0003

_dsc0004

_dsc0007

_dsc0019

_dsc0020

_dsc0021

_dsc0027

_dsc0034

_dsc0050



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube