INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

“Наше терпение не безгранично”. Могерини и главы МИД пяти стран обратились к РФ по Сирии

26.09.2016
in Без рубріки
“Наше терпение не безгранично”. Могерини и главы МИД пяти стран обратились к РФ по Сирии

Главы МИД Франции, Италии, Германии, Великобритании, США и верховный представитель ЕС Федерика Могерини сделали совместное заявление по Сирии. Оно опубликовано на сайте Государственного департамента США.

“Разрушительные события в Сирии на этой неделе подчеркнули то, о чем мы говорили: на России лежит бремя доказать, что она хочет и может принять чрезвычайные меры, чтобы спасти дипломатические усилия для восстановления режима прекращения боевых действий, предоставить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи и создать условия, необходимые для возобновления переговоров под эгидой ООН о политическом переходе”, – говорится в заявлении.

Схожі матеріали

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

20.05.2025
У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

20.05.2025

В обращении отмечается, что нападение на гуманитарный конвой, сообщения, что сирийский режим использует химическое оружие, наступление в Алеппо противоречат заявлениям России, что она выступает в поддержку дипломатического решения.


Россию призвали выполнить свое обещание и сфокусироваться на борьбе против террористической организации “Исламское государство”.

Пять стран и ЕС подчеркнули, что терпение к невозможности или нежеланию России придерживаться обязательств не безгранично.

mogerini siriya 604634_20160925190511

В то же время, на сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) опубликованно совместное заявление Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики Федерики Могерини и комиссара по вопросам гуманитарной помощи и гражданской защиты Христоса Стилианидеса.

В нем говорится, что боевые действия в сирийском Алеппо должны быть немедленно прекращены.

Политический диалог по вопросам Сирии должен быть восстановлен, подчеркивают они.

Еврокомиссары отмечают стремительное ухудшение ситуации в сирийском Алеппо в течение последних 48 часов.

“Страдания мирных жителей от постоянных бомбежек … преднамеренные нападения на гуманитарный конвой на прошлой неделе … отключение водоснабжения … является неприемлемым нарушением международного гуманитарного права”, – гласит заявление.

Могерини и Стилианидес призвали страны, имеющие влияние на режим Асада и контакты с вооруженной оппозицией, сделать все, чтобы прекратить атаки, обеспечить возможность беспрепятственного и непрерывного доступа к гуманитарной помощи и возобновления политических переговоров под эгидой ООН в Женеве.

Напомним, 19 сентября в Сирии был обстрелян конвой совместной гуманитарной помощи Организации Объединенных Наций и сирийского общества Красного Полумесяца. По данным ООН, обстрелу подверглись 18 грузовиков из 31-го. Инцидент произошел в районе Урум аль-Кубра, к северо-западу от города Алеппо.

23 сентября в ходе массированных авиаударов по сирийскому городу Алеппо погибли по меньшей мере 90 человек, сообщает newsru.ua

Next Post
Аваков сообщил, что погибшая патрульная успела выстрелить в убийцу. Поэтому его и нашли в больнице

Подозреваемый в убийстве патрульных перенес сложную операцию, но уже может отвечать на вопросы

Рекомендації

Начато уголовное производство в отношении агрессивного вознесенского депутата – за повреждение машины Укртрансбезопасности. Депутат назвал это политической расправой и сдал всех

Начато уголовное производство в отношении агрессивного вознесенского депутата – за повреждение машины Укртрансбезопасности. Депутат назвал это политической расправой и сдал всех

7 років ago
Николаевского перевозчика оштрафовали на 7,5 млн.грн. за неоформленных водителей

Еще одного николаевского перевозчика оштрафовали на 11,7 млн.грн. – там тоже водители работали без оформления

7 років ago
Турция переносит свое посольство из Киева в Черновцы

Щонайменше 13 турецьких фірм постачали в Росію американську електроніку, потрібну для армії

2 роки ago
В Facebook могут запустить опцию “голосования против” комментариев, позволяющую прятать их

Снова скандал с Facebook: приватные публикации 14 миллионов пользователей стали «видны» всем

7 років ago
Норвегия передала Украине 22 самоходные артиллерийские установки M109, они уже в бою

Вже порахували. Скільки якої зброї і від кого отримала Україна від початку війни

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Intel представила нові графічні процесори для ШІ
  • У Миколаєві дитячим будинкам сімейного типу та прийомним родинам встановили сонячні електростанції
  • Причиною вбивства Портнова могли бути борги (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV