“ДемАльянс” отстранил Лещенко от руководства партией

"ДемАльянс" отстранил Лещенко от руководства партией 1

Правление партии “ДемАльянс отстранило нардепа Сергея Лещенко от работы в руководящих органах партии на время проведения проверки НАБУ и НАПК относительно покупки им элитной квартиры за 7,5 млн грн. Об этом сообщил его соратник Мустафа Найем в Facebook.

Партия высказала полную поддержку решению Лещенко обратиться в антикоррупционные органы, поскольку их требования о “прозрачности и подотчетности политиков касаются всех без исключения”.

“Мы в полной мере поддерживаем решение нашего коллеги обратиться к НАПК и НАБУ с просьбой провести проверку приобретения им жилья и обнародовать ее результаты. На время проведения проверки Сергей не будет принимать участия в работе руководящих органов партии”, – пишет Найем.

“ДемАльянс” рассчитывает, что НАПК и НАБУ проведут проверку в кратчайшие сроки и дадут исчерпывающий ответ.

 

Exit mobile version