Спецоперация в Ереване: полиция готова к штурму


17:1217.07.2016

Полиция Армении проводит спецоперацию в Ереване в связи с захватом здания полиции города, силовики готовы к штурму. Об этом заявил заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, сообщает РБК.

“Сегодня утром группа лиц, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полка патрульно-постовой службы. Во время нападения был убит полковник Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили подполковник Арам Ованнисян, подполковник Грачья Хостегян и прапорщик Гагик Мкртчян”, – сказал он.

Кроме того, он сообщил, что захватившие здание лица насильно удерживают заложников, все они – сотрудники полиции.

Также Погосян заявил, что среди нападавших пострадавших нет и отметил, что с первых же минут с вооруженными людьми ведутся переговоры, проводится спецоперация в Ереване, их уговаривают отказаться от преступных намерений и сдаться властям.

“В противном случае у полиции есть силы и средства для их обезвреживания. Полиция предпринимает все превентивные и оперативные меры, и если наши призывы не будут услышаны, мы способны обезвредить (их), потому что с убийцами по-другому не поступают”, – подчеркнул он.

По словам Погосяна, полиция надеется решить проблему путем переговоров.

“Единственное их требование – освобождение Жирайра Сефиляна, других требований у них нет”, – добавил он, отметив, что это требование выполнено не будет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube