Прокуратура Николаевщины подозревает чиновников ОГА в завладении почти 5 млн. бюджетных гривен


16:5215.07.2016

Прокуратура Николаевской области занимает наступательную позицию относительно привлечения к ответственности лиц, виновных в присвоении и растрате бюджетных средств.

Так, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, 14.07.2016 принято решение относительно сообщения о подозрении должностным лицам по факту завладения государственными средствами в сумме почти 5 млн грн при реконструкции системы водоснабжения в Николаевском и Снигиревском районах области, расследование которого длится 6 месяцев.

В ходе досудебного расследования установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, во время выполнения работ по реконструкции системы водоснабжения в селах Терноватое и Елизаветовка, злоупотребляя служебным положением, завысил объемы и стоимость выполненных подрядных работ на сумму почти 5 млн грн.

Также установлено, что начальником Управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, заместителем начальника отдела Управления, руководителем коммунального предприятия Николаевского областного совета составлен неправдивые официальные документы об осуществлении технического и авторского надзора за выполнением работ на указанных объектах, что повлекло ущерб государству на вышеуказанную сумму.

В частности, подозрение указанным служебным лицам в зависимости от совершенного выдвинута за ч.5 ст.191 ч.1 ст.366 и ч. 2 ст.367 УК Украины (завладение имуществом, совершенное в особо крупных размерах, служебный подлог, служебная халатность).

В настоящее время продолжается процедура избрания подозреваемым меры пресечения и отстранения их от должности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube