INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Андрей Вадатурский: процветание взяточничества – это результат слияния нардепов с исполнительной властью

07.06.2016
in Без рубріки
«Яценюк однозначно уйдет» – николаевский нардеп Вадатурский

Объединение исполнительной власти с народными депутатами, которые призваны ее контролировать, является одним из основных причин кризиса власти в стране в целом и николаевского коррупционного скандала в частности, считает народный депутат Андрей Вадатурский.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.

– Дело в том, что сейчас мы видим, как исполнительная власть объединилась с теми, кто ее контролировать – народными депутатами, избранными людьми, как главными носителями власти. И интересно, даже показательно, как теперь у нас проходят встречи губернатора с общественностью: он просит нардепов сидеть рядом с ним а не с народом! Получается, что нардепы – с одной стороны, а народ – с другой. Но так не должно быть, – пишет Андрей Вадатурский.

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

Народный депутат считает, что в условиях отсутствия надлежащего контроля за исполнительной властью со стороны избранных парламентариев эти функции вынуждены принимать на себя активисты общественных движений, в этом же он усматривает и причины недавней акции с горящей шиной под  облгосадминистрацией, о которой сообщало InsheTV.

Андрей Вадатурский напоминает, что Николаю Романчуку в облгосадминистрации доверялись наиболее значимые направления работы: “Не секрет, что Мериков повесил на Романчука все, что мог: дороги – Романчук; весовые комплексы – Романчук; судостроение – Романчук и так далее. Тот покорно выполнял все поручения”.

В связи с эти народный депутат задает два вопроса и делает два предположения:
“1) Если Романчук выполнял все функции, то тогда чем занимался губернатор?
2) Кто действительно считает, что Романчук самостоятельно мог решать вопросы между ОГА и облсоветом? А губернатор настолько далек от дел в регионе, просто не знает, что происходит вокруг? Кстати последнее соцопроса показывает, что в Николаевской области о нем «никогда не слышали» (почти 40%). И это после 2 лет у власти!
Одно из двух: либо Романчук нес долю, а тот, чтобы удержаться в кресле, просто его банально «слил»; или наконец в Киеве услышали проблемы Николаевской области, и политическая воля что-то изменить / разорвать тот круг договорняков, по которым нашу область отдали на откуп «Народному фронту».
С изменениями в правительстве и в ГПУ я надеюсь, что это второй вариант”.

Андрей Вадатурский убежден, что дальнейший исход дела одного Романчука не сможет восстановить доверие людей к власти.
– Так будет продолжаться при том или ином губернаторе, которые дорываются к должности и распоряжаются «общаком», пока народ не начнет качественно выбирать нардепов и через них контролировать власть. Уверен, что при надлежащем контроле Николаевская область опять не отметилась бы с плохой стороны, – считает народный депутат.

Как сообщало InsheTV, в Николаеве на взятке в 100 тыс. долларов задержали советников первого вице-губернатора Романчука.
Позже СБУ рассказала и показала обыск у Николая Романчука дома: сеть туннелей с сейфами с золотом, иконами, антиквариатом и $300 тыс.
Поздно вечером 06 июня задержанный за взятку замглавы Николаевской ОГА Романчук был госпитализирован, суд объявил перерыв
Громкий коррупционный скандал вызвал целый ряд комментариев местных политических деятелей.
Как сообщало Inshe TV, нардеп Борис Козырь уверен, что губернатор Мериков выдержит «неоправданные нападки оппонентов»
В Николаевской «Батькивщине» заявление о причастности Михаила Соколова к коррупционному скандалу назвали политическим киллерством

Next Post
Российские военные бунтуют на Донбассе – жгут свои танки

Украинские позиции под Авдеевкой обстреляли из танка

Рекомендації

Где в Николаеве отключат воду сегодня

Трудности ремонта: в Николаеве целый квартал остался без воды

8 років ago
Охрана админзданий Николаевского грсовета в 2016 году обойдётся в 1 млн.грн., облсовет за охрану своего админздания заплатит в 2 раза меньше

Кто что охраняет, тот то и ворует: в Первомайске двое охранников пытались украсть с родного предприятия 670 кг металла

8 років ago
Фейки про коронавирус беспокоят людей и распространяют страх — глава ВОЗ

Фейки про коронавирус беспокоят людей и распространяют страх — глава ВОЗ

5 років ago
Пивоварский: Иностранные инвесторы готовы вложить 1,5 млрд. долл. в стивидорную деятельность в Украине

Пивоварский: Иностранные инвесторы готовы вложить 1,5 млрд. долл. в стивидорную деятельность в Украине

10 років ago
На Миколаївщині внаслідок російських обстрілів одна людина поранена

На Миколаївщині внаслідок російських обстрілів одна людина поранена

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Суд над репером Дідді: Кессі Вентура розповіла жахливі подробиці стосунків
  • Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників
  • 128 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 117-ї, 128-ї та 34-ої бригад, – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV