Компания Google выпустит смартфон-трансформер


22:4930.05.2016

Google в сотрудничестве со специалистами из четырёх британских университетов создала прототип нового гаджета именуемого Cubimorph. Подобное устройство, по словам конструкторов, может быть воплощено при создании смартфона будущего.

Cubimorph – своеобразная цепь составляющих модулей, имеющих свойство соединяться между собой различными способами, меняя при этом свою первоначальную форму. Устройство может самостоятельно принимать нужную пользователю форму. Так, для использования в качестве мобильного телефона, Cubimorph примет образ прямоугольного смартфона, для игры в видеоигры – более подходящую конструкцию.

Разработчиками уже представлены три экземпляра прототипа Cubimorph, которые призваны продемонстрировать основные принципы и способы работы нового устройства такие как функционирование поворотных петель, встроенных сенсорных экранов и миниатюризация. Однако несмотря на вполне работоспособную конструкцию корпуса аппарата, перед разработчиками в будущем возникают не менее важные проблемы, такие как уменьшение размера некоторых деталей и создание бесшовного дисплея. Ну и разумеется, что ещё придётся поломать голову, как затолкать в эту конструкцию всю электронную составляющую будущего смартфона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube