INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Вадим Мериков – об улице в Николаеве в честь Любавического ребе: «Я поддерживаю еврейскую общину»

21.04.2016
in Без рубріки
Вадим Мериков – об улице в Николаеве в честь Любавического ребе: «Я поддерживаю еврейскую общину»

Сегодня, 21 апреля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с главным раввином Николаева и Николаевской области Шоломом Готтлибом, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

3

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

«Сегодня в городе мирная ситуация, но в тоже время есть разногласия в вопросе переименований улиц, особенно в отношении последнего Любавического ребе Менахем-Мендл Шнеерсона (на сайте Николаевского горсовета зарегистрирована петиция о возвращении улице им.К.Либкнехта исторического названия Черниговская вместо улицы Шнеерсона – прим. «Інше ТВ»). Этот человек родился в городе Николаеве, известный ученный, много сделал для еврейского народа, человек мира. Поэтому моя позиция – однозначно в поддержку вашей общины. Это нацисты делили людей на расы, коммунисты – на сорта, мы же не позволим сеять раздор и ксенофобии в нашем регионе. В такие сложные времена мы должны не спорить, а думать о единстве и целостности нашего государства. Наша область многонациональная, и необходимо быть толерантными ко всем, несмотря на вероисповедание и религиозные взгляды», – заявил Вадим Мериков.

4

Он рассказал, что сейчас в области проходит процесс декоммунизации, а также создается Музей тоталитарного режима.

В свою очередь Шолом Готтлиб отметил: «Мне очень приятно услышать вашу позицию, а особенно приятно, что она позитивная: создавать, а не разрушать. Очень легко разрушить, и для этого много не нужно. Мне, как и всей общине, очень важно ваше отношение в этом вопросе. У нас есть уверенность, а значит, мы можем заниматься своими делами, и знаем, что мы защищены».

2

С 22 по 30 апреля начинается празднование Песах, поэтому Шолом Готтлиб передал Вадиму Мерикову мацу.

1

«Маца – не только символ праздника, но для еврейского народа – символ свободы и веры в будущее. Уверен, что и у нас будет мир и спокойствие», – сказал Вадим Мериков.

merikov-gottlib

Next Post
В Николаеве решили травить комаров

Дирофиляриозу – бой: Николаев будет бороться с комарами

Рекомендації

В Одессе начали планировать украинско-американские учения “Си Бриз-2020” (ФОТО)

В Одессе начали планировать украинско-американские учения “Си Бриз-2020” (ФОТО)

5 років ago
“Русский военный корабль”, острів Зміїний – це Україна! На Змеином подняли украинский флаг с посланием (ФОТО)

Росіяни вранці скинули фугасну авіабомбу на острів Зміїний, – ОК “Південь”

2 роки ago
Любопытное название, но «берет» ценой и внешним видом: в Чехии собрали свой электромобиль

Любопытное название, но «берет» ценой и внешним видом: в Чехии собрали свой электромобиль

9 років ago
Місцеві бюджети Миколаївщини отримали майже 1,2 млрд грн єдиного податку

Місцеві бюджети Миколаївщини отримали майже 1,2 млрд грн єдиного податку

7 місяців ago
На Закарпатье ромы избили депутата

На Закарпатье ромы избили депутата

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Зеленський затвердив склад делегації переговірників у Стамбулі – всього 12 представників
  • Рубіо заявив, що без зустрічі Трампа і Путіна справжніх перемовин про закінчення війни не буде
  • путін продовжив дію плану оборони росії до 2027 року
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV