«ВКонтакте» впервые за 10 лет изменит дизайн


20:0101.04.2016

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует изменить дизайн впервые с момента основания в 2006 году. Как сообщил в блоге социальной сети операционный директор Андрей Рогозов, новый дизайн разрабатывали в течение последних полутора лет, передает со ссылкой на ZN.UA 5 канал.

Главная задача нового дизайна – унифицировать внешний вид сайта для мобильных устройств и веб-версии. Изменения в дизайне коснулись разделов «Новости», «Оповещение», «Сообщения», «Фотографии» и разделов, которые рассказывают о компании. В частности, теперь в разделе «Сообщения» пользователю будет показан список последних бесед и текущий открытый чат.
1

2
«На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. В случае появления нового события у иконки «колокольчика» в шапке сайта появится красный индикатор», – говорится в блоге компании. Фотографии в социальной сети будут показываться в альбомной верстке, а комментарии – отображаться справа от изображения.
3
Издание отмечает, что на данный момент новый дизайн доступен в тестовом режиме, но вскоре он станет обязательным для всех пользователей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube