На Николаевщине стартовала акция «Квартира под охрану – 2016»: участникам АТО – 75% скидки на монтаж оборудования


22:4517.02.2016

Об условиях проводимой акции представителям СМИ рассказали на пресс-конференции в Управлении полиции охраны Николаевщины начальник УПО Николаевщины полковник полиции Николай Коропец и начальник Центра технической охраны Геннадий Головко, сообщили в управлении Полиции охраны в Николаевской области.
1
Анализируя криминогенную ситуацию в стране, можно отметить, что увеличилось количество зарегистрированных фактов краж личного имущества как в целом по Украине, так и в Николаевской области.

– Если в 2014 году в нашем регионе было совершено 5703 кражи, из которых 181 – квартирные, то за 2015 год зафиксировано уже 8048 краж, 211 – из квартир, что составляет увеличение почти на 20% в сравнении с прошлым годом, – отметил Николай Коропец.
2
Также начальник Управления полиции охраны подчеркнул, что воры становятся более изобретательными, и их не останавливают ни дверные замки, ни бронированные двери, ни решетки на окнах. Однако опыт показывает, что наличие в помещении охранной сигнализации заставляет многих квартирных воров отказаться от совершения преступления.
По поручению Национальной полиции Украины, с целью усиления защиты имущества граждан и противодействия квартирным кражам с 15 по 29 февраля 2016 года Полиция охраны совместно с территориальными органами НПУ проводит социальную всеукраинскую акцию «Квартира под охрану-2016».
3
– В указанный период подразделения полиции охраны могут взять под охрану квартиру или дом граждан за половину стоимости монтажных услуг, а точнее – клиент оплачивает стоимость охранного оборудования, а монтажные работы по оборудованию помещения сигнализацией специалисты подразделений полиции охраны выполняют за 50% их стоимости, – разъяснил условия акции Геннадий Головко.

Кроме того, участникам антитеррористической операции на Востоке Украины Полиция охраны предлагает установить охранную сигнализацию в квартире с 75-процентной скидкой на монтажные работы.
4
Стоит отметить, что в Николаевской области охрану объектов и квартир осуществляют 14 групп задержания полиции охраны. С помощью главного пульта централизованного наблюдения в Николаевской области охраняется почти 4200 объектов всех форм собственности и более 4 тысяч квартир и частных домов.

За 2015 год под охрану полиции в Николаевской области взято почти 800 квартир.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube