В Николаеве продолжается суд по делу КС «Флагман», руководство которого обмануло более 1000 человек


16:1013.02.2016

В Центральном районном суде г. Николаева продолжается судебное разбирательство уголовного производства по обвинению председателя правления кредитного союза «Флагман».

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, сегодня, 13 февраля, суд должен выслушать государственное обвинение по поводу причины неточностей в обвинительном акте об общей сумме убытков, причиненных потерпевшим, и в зависимости от этого решить вопрос о дальнейшем оглашении обвинительного акта.

Но в начале судебного разбирательства потерпевшие Гайдаш П.В. и Криницкий А.А. настояли на рассмотрении их ходатайства. По их мнению, судебное разбирательство должно происходить в зале, который вмещает более 1000 человек, для обеспечения его надлежащего рассмотрения. Потерпевшие настаивали на том, чтобы отложить рассмотрение дела и определить другое помещение для его рассмотрения. Попутно следует отметить, что в ходе предварительного судебного заседания, так же, как и сегодня, имеющийся в суде зал вместил всех пострадавших, пожелавших участвовать в деле.

Во время судебного заседания остальные пострадавшие – более 60 человек – против такого протестовали, настаивали на продолжении рассмотрения дела с целью скорейшего его решения и отмечали, что рассмотрение дела возможно в имеющемся в суде зале.

Заслушав мнения участников процесса, суд частично удовлетворил ходатайство, приняв решение продолжить текущее заседание там, где оно и происходит, – в зале судебных заседаний Центрального районного суда, следующие же заседание перенести в другое помещение, где будут в наличии указанные потерпевшими Гайдаш П. В. и Криницкий А.А. условия.

После этого суд, в конце концов, получил возможность продолжить конструктивную работу.
Поскольку ранее обнаруженные судом неточности прокурор объяснил технической ошибкой в экземпляре обвинительного акта, который остался у государственного обвинителя, суд продолжил оглашение обвинительного акта и приблизился к завершению этой стадии процесса.

В конце судебного заседания председательствующая объявила, что при поддержке Николаевской областной государственной администрации с целью создания благоприятных условий для рассмотрения дела дальнейшие судебные заседания будут проходить в помещении Областного Дворца Культуры, по адресу: г. Николаев, площадь Судостроителей, 3 (район улицы Советской).

Следующее судебное заседание назначено на 16 марта на 10-00.

Напомним, уголовное производство рассматривается коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева под председательством судьи Светланы Гречаной, в состав коллегии входят судьи Владимир Алейников и Сергей Медюк.

Со стороны государственного обвинения участие в процессе принимает группа прокуроров под руководством Сергея Лукащука.

Председатель правления кредитного союза «Флагман» обвиняется в совершении таких уголовных преступлений, как завладение имуществом союза путем злоупотребления своим служебным положением в особо крупных размерах, а также невыполнении судебного решения (ч. 3, ч.5 ст.191 и ч. 2 ст .382 УК Украины).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube