Двойные стандарты командования ВМС: «Нетешин» станет на доковый ремонт не раньше осени?


15:5113.02.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», на прошлой неделе координатор РeoplesРroject в Николаеве, глава Совета волонтеров Николаевской области Валерий Кисель и Maxim Stanislavskiy посетили штаб ВМС УКРАИНЫ, встречались с командующим флотом и вернулись воодушевленные заверениями в том, что водолазное судно «НЕТЕШИН» станет в док на первый с 1999 года ремонт, что обозначена дата начала процесса, и порядок мероприятий. Но волонтеров опять обманули: при самом благоприятном стечении обстоятельств «Нетешин» станет на ремонт не раньше осени этого года. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Maxim Stanislavskiy.

«Как писал Valery Kisel, на прошлой неделе мы были у Командующего ВМС ВСУ Гайдука Сергея Анатольевича. Долго обсуждали вопросы ремонта морского водолазного судна «Нетешин» (даже чая чуть не попили) и услышали от вице-адмирала полную поддержку относительно срочного ремонта судна (было сказано “я обеими руками ЗА”). Определились, что в среду, 10.02.2016 г., собираемся с его помощниками и окончательно обсуждаем план-график выполнения работ и согласовываем все правовые моменты данного ремонта.

За эту неделю мы провели повторные переговоры с руководителями 15 профильных предприятий, которые готовы предоставить бесплатную благотворительную помощь в ремонте, и получили от них положительное подтверждение, а также подготовили все подтверждающие материалы о наличии у нас возможности предоставления материальной и финансовой помощи.

11-12.02.2016 г. встречались с начальником управления эксплуатации и судоремонта ВМС ВСУ Шевченко Владимиром Алексеевичем, который сообщил, что командование ВМС ВСУ должно действовать согласно действующему законодательству, и ремонт судна будет осуществлен после внесения изменений в план финансирования ремонтов, проведения тендера на ремонт, заключения договора с судоремонтный компанией и фактической постановкой судна в док, а это при благоприятных обстоятельствах осень текущего года.

А тапер вопрос: ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ? Согласно Приказа Министерства обороны Украины №855 от 14.12.2012 «Об утверждении Инструкции по эксплуатации и ремонту боевых кораблей и судов обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины» (приложение 3) докование необходимо проводить 1 раз в 2 года, а МВД «Нетешин» видел док еще в далеком 1999-м. Что это за двойные стандарты?

Как нам стало известно, на данный момент выход МВД «Нетешин» в море запретили из-за неудовлетворительного состояния корпуса. Так что, господа, еще «минус» один.

Многоуважаемое командование ВМС ВСУ, или мы вместе работаем по немедленному восстановлению МВД «Нетешин», или получим еще одну яхту «Брежнева»», – с горечью написал Maxim Stanislavskiy.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube