Странное соседство – марихуана и тротил. Результат одного обыска


14:5912.02.2016

В ходе расследования уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.115 УК Украины, правоохранителями Арбузинского отделения Братского отдела полиции ГУНП в Николаевской области от следственного судьи было получено постановление на проведение обыска в домовладении 28-летнего жителя Южноукраинска.

Во время проведения санкционированного обыска полицейские нашли сумку, а в ней 2,512 кг наркотического вещества, которое по заключению эксперта является каннабисом, а также 200 гр. тротиловую шашку и 33 патрона различных калибров, которые признаны боевыми. Домовладелец сообщил, что найденное принадлежат его знакомому, который оставил указанную сумку у него дома для хранения, однако не сообщил о ее содержимом.

Следователями возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение,хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропныхвеществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматриваетнаказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами иливзрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишениесвободы на срок от трех до семи лет, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube