INSHE.TV
Субота, 20 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Великобритании вспомнили, что подписали в свое время Будапештский меморандум

12 Лютого 2016, 06:46
у Суспільство
Посол РФ: Между Великобританией и Россией – холодная война

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в Великобританию встретился с Председателем многопартийной группы Парламента Великобритании по связям с Украиной Джеральдом Ховардом и Председателем подкомитета по внешним связям ЕС Лордом Бозвелом, передает “ДС” со ссылкой на департамент политики и коммуникаций МИД.

В сообщении говорится, что британские парламентарии заверили в готовности оказывать поддержку Украине в восстановлении ее территориальной целостности и суверенитета, добавив, что Великобритания, как одна из стран подписантов Будапештского меморандума, с особой ответственностью относится к этому вопросу.

Во время встречи Климкин сообщил о ходе событий на востоке Украины и отметил последовательном выполнении Украиной взятых в соответствии с Минскими договоренностями обязательств. Министр привел конкретные примеры попыток России и поддерживаемых ею террористических группировок сорвать Минский процесс.

Отдельное внимание было уделено обсуждению ситуации в Крыму, в частности ухудшения гуманитарной ситуации на оккупированных территориях и отсутствие перспектив для экономического развития полуострова при оккупационном режиме. Министр рассказал об инициативе Украины относительно создания международного формата для обсуждения проблем Крыма с привлечением широкого круга стран, в том числе Великобритании.

Ховарт также сообщил о намерениях пригласить в ближайшее время в Великобританию группу депутатов ВР Украины для налаживания более тесных контактов между парламентариями двух стран.

Как ранее сообщала “ДС“, в вопросах национальной безопасности Украина и Великобритания договорились активизировать двустороннее сотрудничество.

Попередній запис

Польский грузовик обстреляли на территории РФ

Наступний запис

Яресько готова изменить схему возмещения НДС

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv