INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Клюева

28.01.2016
in Без рубріки
Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Клюева

Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Сергея Клюева.

Как передает УНИАН, сначала в парламенте не хватало голосов для дачи согласия на привлечение к уголовной ответственности Клюева.

Схожі матеріали

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

20.05.2025
У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

20.05.2025

За это сначала проголосовали 222 (при необходимых 226 – УНИАН) из 250, зарегистрированных в сессионном зале. Затем было 225 голосов, и только с третьего раза проголосовал 231 из 249 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Отдельно парламент голосовал за задержание и арест Сергея Клюева. За это решение проголосовали 228 народных депутатов.

На заседании парламента первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук отметил, что в ходе расследования установлено, что “Янукович, Клюев и другие лица разработали план действий, направленный на легализацию имущества, добытого преступным путем”.

Он отметил, что речь идет, в частности, о Межигорье, которое было передано братьям Клюевым. Он сообщил, что речь идет о неправомерной выгоде на сумму 146 млн грн.

Как сообщал УНИАН, 3 июня 2015 года Верховная Рада лишила Сергея Клюева неприкосновенности. Сразу после этого он пытался вылететь в Австрию. 4 июня он не явился на допрос в Генпрокуратуру, а затем стало известно, что он исчез – его местонахождение пока неизвестно. 8 июня стало известно, что Клюев по поручению Генпрокуратуры объявлен в розыск СБУ, а МВД разместило об этом информацию на своем сайте. Только 16 июня генпрокурор направил в ВР представление о даче согласия на задержание и арест депутата. 17 июня народный депутат Антон Геращенко заявил, что Клюев убежал в другое государство через временно оккупированные территории Донбасса. Только 4 декабря в Раду поступило представление Генпрокуратуры по поводу дачи согласия на задержание и арест Клюева.

Сергея Клюева подозревают в совершении преступлений по ч. 3 ст. 209 и ч. 5 ст. 369 Уголовного кодекса (“легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем”, “дача взятки”).

Next Post
Николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева – победительница первого этапа «Мемориала Алексея Демьянюка»

Николаевские прыгуньи в высоту отстояли славу города в Запорожье: Окунева – первая, Степина вернулась в спорт

Рекомендації

Радиоуправляемые яхты николаевца Трегубенко победили на всеукраинских соревнованиях

Радиоуправляемые яхты николаевца Трегубенко победили на всеукраинских соревнованиях

6 років ago
Зеленский встретился с учителями – поговорили о приятном и об Интернете

Зеленский встретился с учителями – поговорили о приятном и об Интернете

6 років ago
Еще одна Чернобаевка. ВСУ уже несколько раз уничтожают переправу рашистов через Северский Донец

Танковая Чернобаевка. Как выглядит место, в котором рашисты несколько раз пытались форсировать Северский Донец (ВИДЕО)

3 роки ago
Очередное заседание в Минске: договориться об обмене пленных не удалось

С начала войны на Донбассе из плена боевиков освободили 3,2 тысячи человек – СМИ

6 років ago
Минулої доби вогнеборці Миколаївщини ліквідували 21 пожежу (ФОТО)

Минулої доби вогнеборці Миколаївщини ліквідували 21 пожежу (ФОТО)

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Хустки, ляльки-мотанки та картини – у Миколаєві відкрилась виставка Світлани Бойкової-Калюжної (ФОТО)
  • Вчора росіяни нанесли ракетний удар по військовому полігону на Сумщині – є загиблі та поранені. В НГУ кажуть – дадуть оцінку діям посадових осіб
  • За добу на фронті – 164 бої по всій лінії зіткнення (КАРТИ)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV