В Полтаве хотят уволить чиновника, заказавшего туристический логотип города у студии Артемия Лебедева, поддержавшего аннексию Крыма


20:3725.01.2016

Состоялось заседание депутатской комиссии Полтавского городского совета по вопросам развития предпринимательской деятельности, развития города, инвестиций, туризма (председатель комиссии Юрий Бойко).

Одним из вопросов повестки дня комиссии был вопрос о логотипе Полтавы, ведь его презентация на коммунальном сайте «Полтава туристическая» от Киевской студии Артемия Лебедева вызвала значительный резонанс в Полтаве и Украине. К спорной художественной ценности лого добавилась политика — господин Лебедев среди прочего признал законной принадлежность Крыма к России, сообщает издание «Полтавщина».

Перед заседанием комиссии к журналистам вышла заместитель мэра Светлана Тарашевская, которая с долей возмущения сообщила, что впервые её подчинённый принимает какие-то решения, не поставив в известность ни её, ни начальника управления культуры. По её словам, ни одной копейки из бюджета на логотип не было потрачено и не могло потратиться в принципе, потому что никто из исполкома не был в курсе происходящего.

Решение о размещении логотипа принял начальник отдела туризма и культурного наследия управления культуры Полтавского горисполкома Виталий Павлов. Заместитель мэра теперь допускает, что ответственность виновного может закончиться его увольнением по собственному желанию.

Poltava

Логотип Полтавы от студии Артемия Лебедева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube