INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Глава МИД Германии назвал основные задачи по реализации Минских договоренностей в 2016 году

29.12.2015
in Без рубріки
Действие Минских договоренностей продолжится в 2016 году – МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в специальном заявлении, распространенном пресс-службой министерства, указал на проблемы, которые не удалось решить в этом году в процессе мирного урегулирования на Донбассе, и назвал первоочередные задачи по реализации минских договоренностей в 2016 году.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Схожі матеріали

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

20.05.2025
У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

20.05.2025

По словам Штайнмайера, несмотря на «ощутимый прогресс в экономической и социальной сферах», а также в вопросе отвода тяжелого оружия, достигнутый в течение года, многие вопросы так и не решены. В частности, речь идет об увеличении числа нарушений режима прекращения огня, что глава МИД Германии назвал «неутешительным развитием в конце года». Кроме того, Штайнмайер обратил внимание на отсутствие понимания относительно порядка проведения местных выборов на контролируемых пророссийскими сепаратистами территориях, а также на ухудшение гуманитарной ситуации.

Штайнмайер также назвал основные задачи, которые нужно выполнить для реализации Минска-2. «Мы должны дальше работать над тем, чтобы в начале 2016 года состоялись местные выборы и полностью был имплементирован пакет минских договоренностей, также путем восстановления Украиной полного контроля над своей государственной границей», – говорится в заявлении министра. Штайнмайер подчеркнул, что Германия в рамках «нормандского» формата и в новом году всеми силами будет поддерживать воплощение минских договоренностей.

Министр иностранных дел Германии призвал стороны конфликта четко придерживаться режима перемирия в интересах населения в зоне конфликта. А также в первую очередь осуществить неотложные мероприятия в гуманитарной сфере, освободить всех пленных и заложников, снять ограничения на деятельность гуманитарных организаций на Донбассе и возобновить водоснабжение в регионе.

Next Post
Боевики на Донбассе сохраняют режим тишины – силы АТО оборудуют позиции и разминируют территорию

В Штабе сообщили о стабилизации обстановки в зоне АТО

Рекомендації

“Час припинити це шаленство” – головне з виступу Трампа в Конгресі (ВІДЕО)

“Час припинити це шаленство” – головне з виступу Трампа в Конгресі (ВІДЕО)

3 місяці ago
Польша и Чехия эвакуировали своих граждан из Афганистана. Украина пока говорит только о перемещении наших в военный сектор аэропорта Кабула

Мулла Барадар возглавит правительство Афганистана, среди министров только талибы – Reuters

4 роки ago
Арахамия извинился перед участниками акций против “Нет капитуляции” и передал информацию о подкупе в СБУ

Арахамия отозвал законопроект о регламенте Рады

5 років ago
Дания увеличит военные расходы из-за угрозы со стороны РФ

Дания увеличит военные расходы из-за угрозы со стороны РФ

8 років ago
Украинский боксер Ломаченко эффектно добыл чемпионский пояс

Ломаченко вошел в топ-10 лучших боксеров мира

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Син Трампа заявив, що теж хоче бути президентом
  • Активні дії на Курщині і Бєлгородщині – це захист Сумщини і Харківщини, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Міноборони допустило до експлуатації у ЗСУ нові човни
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV