«Docudays UA» снова в Николаеве: старт 5 декабря


18:4130.11.2015

В субботу, 5 декабря, в Николаеве стартуют показы документального кино о правах человека по всему миру в рамках фестиваля «Docudays UA». На разных площадках будут продемонстрированы 15 фильмов. Кроме того, в этом году фестиваль снова выйдет за рамки Николаева и посетит Очаков, Вознесенск, Южноукраинск. Мероприятие проходит при поддержке облгосадминистрации, сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Откроется фестиваль в 17:00 показом эстонской ленты «Откуда появляется пыль и куда деваются деньги» во Дворце культуры «Молодежный» (пр. Октябрьский/ул. Васляева).

Показы кинолент пройдут во Дворце культуры «Молодежный» (5, 6 и 12 декабря), в концерт-холле «Юность» (9, 10, 11 декабря), Йога-клубе «Садхана» (6 декабря), Николаевском национальном аграрном университете (7 декабря), Кафе «Графит» (ДТ «Южный Буг, 7-8 декабря) и Николаевском национальном университете им. Сухомлинского (9 декабря). Вход на все сеансы в рамках фестиваля «Docudays UA» свободный.

По словам организатора фестиваля Андрея Лохматова, основная тема фестиваля – пропаганда.

«Особое внимание обращаем на фильм «Божья воля» российского режиссера Беаты Бубенец. Он помогает понять, в какой плоскости сегодня живет Россия, и с какими глубокими посылами наш северный сосед направляет к нам свою пропаганду», – отметил он.

Отдельная тема путешествующего фестиваля – обретение Родины, и здесь особый акцент на израильском фильме «Сломанные ветви».

Организатор фестиваля отметил, что на основе просмотра киноленты в ННАУ и Национальном университете им. В. Сухомлинского будут проводиться рабочие панели на тему «Обретение Родины» с участием экспертов.

Завершится фестиваль 12 декабря во Дворце культуры «Молодежный» в 19:00 чешской лентой «Яма» об истории борьбы киевской семьи за свой дом.

Дополнительную информацию о фильмах и адреса мест показа можно посмотреть на сайте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube