INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Сотрудники Библиотеки украинской литературы в Москве обвиняют следователей в подтасовке фактов

30.10.2015
in Без рубріки
Сотрудники Библиотеки украинской литературы в Москве обвиняют следователей в подтасовке фактов

Сотрудники московской Библиотеки украинской литературы обвиняют правоохранителей в том, что это они подбросили в здание запрещенную экстремистскую литературу, создав таким образом предлог для обыска и ареста директора библиотеки.

Вооруженные люди в масках в среду изъяли из библиотеки порядка 200 книг, после чего было произведено задержание 58-летнего директора Натальи Шариной по подозрению в распространении антироссийской литературы.

Схожі матеріали

ГУР МО України зафіксувало понад 150 випадків страт українських оборонців, які потрапили в полон до росіян

ГУР МО України зафіксувало понад 150 випадків страт українських оборонців, які потрапили в полон до росіян

24.05.2025
У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

20.05.2025

В заявлении Следственного комитета РФ говорится, что речь идет о книгах Дмитрия Корчинского, одного из деятелей украинского националистического движения.

В Киеве обыск назвали доказательством того, что выражение украинской самоидентичности находится в России вне закона.

Пресс-секретарь Кремля отказался комментировать данное дело. В данный момент в отношении Шариной ведется следствие. Если будет установлено, что она виновна в разжигании межнациональной розни и распространении материалов «порочащих человеческое достоинство», ей может грозить тюремное наказание сроком до четырех лет.

Наталья Шарина и другие сотрудники библиотеки уверены в том, что их подставили. Татьяна Мунтян утверждает, что лично видела, как запрещенные книги были подброшены.

«Они принесли книги с собой. Я видела, – рассказала она Reuters. – На этих книгах нет нашей печати. Они подброшены».

Следственный комитет не ответил на письменный запрос агентства с просьбой прокомментировать слова Мунтян.

Еще один сотрудник библиотеки Виталий Крикуненко в интервью порталу «Медуза» сделал такие же заявления.

Мунтян и Крикуненко будут допрошены по делу Шариной.

Сопредседатель общественной организации «Украинцы Москвы» Валерий Семененко рассказал, что был задержан в среду и допрошен по библиотечному делу. По его словам, библиотека находилась в затруднительном положении, так как зависела от финансирования из бюджета Москвы.

«Не знаю, как будут развиваться события, но библиотека должна продолжить работу, потому что она поддерживает надежду на восстановление отношений между русскими и украинцами», – сказал Семененко Reuters.

Next Post
Пожар в Сватово. Разные данные, разные версии

Ситуация в Сватово: Неразовавшиеся снаряды разлетелись по городу

Рекомендації

«Боширов»-Чепига получил “Героя России” за участие в аннексии Крыма – расследование

В общежитии ГРУ, где жил Чепига, решили засекретить детей сотрудников. Для этого их «состарили» на 100 лет

7 років ago
В Первомайске мужчина пошел на грабеж, оправдываясь, что срочно нужны деньги

Ночной разбой в Баштанке: четверо в масках напали на дом и вынесли из него сейф с деньгами и ружьем

7 років ago
Скольких бойцов АТО в Николаевской области отправили на отдых? Маловато будет

Скольких бойцов АТО в Николаевской области отправили на отдых? Маловато будет

10 років ago
Від сьогодні у Миколаєві відновлено рух трамваїв та тролейбусів

Від сьогодні у Миколаєві відновлено рух трамваїв та тролейбусів

6 місяців ago
Более 1000 тонн контрабандных нефтепродуктов до АЗС Николаевской и Одесской областей не дошли

В Канаде снимают ограничения на нефтедобычу

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Готуватися до війни і спротиву треба зі школи – Верещук заявила, що РФ – ворог на десятиліття або й більше (ВІДЕО)
  • Канський кінофестиваль оголосив переможців (ВІДЕО)
  • Завтра третій етап обміну, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV