Сжигала мусор – чуть не сожгла дом: за минувшие сутки на Николаевщине спасатели ликвидировали четыре пожара


16:0231.08.2015

За минувшие сутки, 30 августа, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области четыре раза поступали сообщения о возникновении пожаров хозяйственных построек. Данные случаи зафиксированы в Первомайском, Николаевском, Новобугском районах и в г. Первомайск.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, благодаря оперативным действиям пожарных было спасено 2 жилых дома, гараж, летнюю кухню и хозяйственное здание.

Отдельного внимания заслуживает пожар, который произошел в м. Первомайск, вул. Уборевича. Сообщение о данном случае поступило в 12:11 от владелицы частного домовладения.

На место выехали дежурный караул 23-й Государственной пожарно-спасательной части и сотрудники МПК «Подгородня». По прибытию было установлено, что женщина сжигала во дворе мусор, и распалив костер, ушла в дом готовить еду. В это время огонь перекинулся на рядом расположенное хозяйственное здание. Женщина через некоторое время вышла взглянуть ли догорел костер, и обнаружила возгорание здания. Пожарным удалось быстро укротить огонь, и в 14:00 пожар площадью
120 кв. м был ликвидирован.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube