Все добровольческие батальоны и Нацгвардия отведены с линии фронта – начальник Генштаба Муженко


12:5007.08.2015

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что оборона передовых рубежей на Донбассе является задачей армии и в настоящее время «по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии – только ВСУ».

Об этом он сказал в интервью журналу “Новое время”.

Муженко, говоря о ситуации в Широкино, подчеркнул, что “замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск”.

“Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а вооруженные силы – свои. Оборона передовых рубежей – это задача ВСУ”, – сказал начгенштаба, отметив, что это также связано с наращиванием боевых возможностей вооруженных сил.

“Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее из той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас на сегодня есть все силы и средства, для того, чтобы полностью сменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии – только ВСУ”, – сказал Муженко.

Муженко также заявил, что восстановление Дебальцевского железнодорожного узла проводили российские специальные армейские части.

“В течение 4 месяцев после нашего выхода две российские бригады железнодорожных войск восстанавливали этот узел с привлечением специалистов железнодорожников. И этой работой лично руководил замминистра путей и сообщений Российской Федерации”, – рассказал он.

Напомним, Минские договоренности от 12 февраля предусматривают, в частности, разоружение всех незаконных групп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube