На Николаевщине правоохранители задержали водителя, который перевозил 20 тонн металлолома на грузовике со спиленными номерами


15:5322.07.2015

Вчера, 22-го июля, около 22 часов вечера, в г. Первомайске сотрудники специального отряда ДПС особого назначения ГАИ МВД Украины во время несения службы обратили внимание на автомобиль Renault с полуприцепом, водитель которого перевозил металлолом. Правоохранители решили убедиться, что груз надежно закреплен и не создаст опасности для других водителей и пешеходов, для этого водителя остановили. Во время проверки документов было установлено, что в г. Николаев водитель перевозит более 20 тонн металлолома с соответствующими документами. Однако, сам автомобиль оказался довольно сомнительным – в свидетельстве о регистрации номера узлов и агрегатов были указаны как на автомобиль, так и на грузовой полуприцеп, а на самом транспортном средстве и прицепе эти данные были уничтожены в кустарных условиях.

В свое оправдание водитель сказал, что работает на новом месте непродолжительное время, а владелец транспорта сообщил, что знал о данном факте, но надеялся, что все минует.

Отметим, что управление водителями автомобилями с поддельными или уничтоженными номерами узлов и агрегатов нередкость, за июль месяц это уже 5 факт, который выявили на Николаевщине сотрудники специального отряда ДПС особого назначения ГАИ МВД Украины, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube