INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Найти баланс между свободой слова и информационной безопасностью. Мининформполитики готовит изменения в украинские законы в сфере медиа

20.07.2015
in Без рубріки
ИМИ зафиксировал около тысячи нарушений прав журналистов за прошедший год

Министерство информационной политики готовит изменения в законодательство Украины в части информационной безопасности с учетом рекомендаций ОБСЕ, заявил глава ведомства Юрий Стець.

”Это сотрудничество позволит нам выйти к 1 сентября с согласованным документом между гражданским обществом, журналистами, политиками и экспертами. В этом активную помощь нам предоставляет ОБСЕ”, – сказал Ю.Стець на брифинге в понедельник в Киеве с представителями ОБСЕ.

Схожі матеріали

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

19.05.2025
Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

19.05.2025

По его словам, министерство готовит ряд изменений в законы в сфере медиа, ”чтобы найти баланс между свободой слова и информационной безопасностью”.

”Мы не можем закрывать глаза на то, что существует информационная агрессия против Украины. Но выписать терминологию таким образом, чтобы это не нарушало право на профессию, чтобы это не имело отношения к ущемлениям и внедрению цензуры, мы должны”, – подчеркнул Ю.Стець.

В свою очередь представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович по видеосвязи из Вены сообщила, что главным принципом изменений должна быть ”первоочередность свободы слова и мысли”. Она отметила, что ОБСЕ выработала свои рекомендации. В частности, в них отмечается, что критически важным является воздержание государства от вмешательства в создание медийного контента.

Д.Миятович добавила, что рекомендации ОБСЕ будут опубликованы на сайте Мининформполитики и на ресурсах Организации.

Старший сотрудник координатора проектов ОБСЕ в Украине Джеффри Эрлих добавил, что со стороны ОБСЕ также будет предоставлена помощь по нескольким направлениям: экспертная помощь в разработке законодательства, конференции в регионах и международная конференция для обсуждения этих изменений, а также подготовка сотрудников пресс-служб украинских ведомств, сообщает Интерфакс-Украина.

Next Post
Скандал: Воины 28-й ОМБр требуют отставки комбрига Лещинского (ДОКУМЕНТ)

Министр обороны направил в 28 ОМБр комиссию – проверять выплату денежного обеспечения бойцам

Рекомендації

«Сложи мандат и уходи» – руководство фракции БПП в Николаевском облсовете выдвинуло ультиматум депутату Барне

Боксеру, который избил депутата Федора Барну, суд запретил встречаться с избитым и посещать Николаевский облсовет

8 років ago
Росіяни атакували Україну 117-ма дронами та «Іскандером» – збито 74 БпЛА

Росіяни атакували Україну 117-ма дронами та «Іскандером» – збито 74 БпЛА

2 місяці ago
АТО завершилась. Опубликован список населенных пунктов в зоне боевых действий

За минувшие сутки боевики 21 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ранены двое украинских военных

6 років ago
Жительница Николаева соврала матери и полиции об ограблении и теперь будет отвечать за ложь

В Киеве полиция со стрельбой задержала пьяную женщину-водителя

9 років ago
СМИ РФ: На границе с Крымом в бою ранены 10 российских военных

Окупанти у Севастополі залучають цивільних до зведення фортифікацій – партизани

8 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Від початку доби зафіксовано 156 бойових зіткнень – Генштаб
  • Іспанський мовник RTVE закликає до обговорення впливу збройних конфліктів на телеголосування на “Євробаченні”
  • Зеленський розповів подробиці своєї розмови з Трампом
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV