В Николаеве милиция поймала на взятке 76-летнего доцента университета


12:4822.06.2015

Работниками Управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области совместно с представителями Службы безопасности Украины задокументирована противоправная деятельность 76-летнего доцента университета, который получал неправомерную выгоду от студентов за содействие в успешной сдаче экзаменов.

Прокуратурой Заводского района г. Николаева начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Преподавателя задержали во время получения очередной неправомерной выгоды в сумме 1000 грн. Правоохранителями проведен санкционированный обыск в кабинете доцента, денежные средства изъяты, проводятся дальнейшие следственные действия, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube