В баре “Сотка” обидели сотрудника УМВД: прокуратура Николаевщины начала уголовное производство


13:0615.06.2015

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, по факту нарушения равноправия граждан Украины работниками бара «Сотка» в г. Николаеве начато уголовное производство.

9 июня 2015 в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о факте нарушения равноправия граждан Украины за их национальную принадлежность по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной зависимости или религиозных убеждений) .

“Было установлено, что 8 июня сотрудниками бара-ресторана «Сотка», расположенного в центре города Николаева, ограничено право сотрудника спецподразделения УМВД Украины в области «Николаев» на уважение достоинства из-за его национальной принадлежности, а именно проведения отдыха в указанном учреждении”, – сообщили в пресс-службе.

Сейчас в уголовном производстве допрашиваются свидетели уголовного преступления, принимаются меры, направленные на установление фактических обстоятельств происшествия.

Досудебное расследование проводит следственный отдел Центрального РО НГУ УМВД Украины в области, процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Центрального района г. Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube