МФК «Николаев» проиграл «Звезде» в последнем матче чемпионата – теперь команду ждут переходные игры

21:2203.06.2015

Сегодня, 3 июня, МФК «Николаев» на своем поле в рамках матча 30-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги принимал кировоградскую «Звезду».

В случае удачного стечения обстоятельств крупная победа хозяев поля помогла бы им избежать переходных матчей с кременчугским «Кремнем» за право играть в первой лиге, однако подопечные Руслана Забранского в последнем матче чемпионата минимально уступили.

2

3

4

5

После стартового натиска хозяев, который не привел к созданию опасных моментов, кировоградцы взяли инициативу в свои руки.

На 15-й минуте гости обязаны были открывать счет. После разрезного паса в штрафную площадь МФК Загальский попытался сыграть на партнера, последовал удачный для нападения рикошет, и Акименко с 7 метров без помех пробивал по воротам. Однако форвард “Звезды” мог бы пробит и получше, а вратарь николаевского клуба Восконян проявил отличную реакцию, переведя мяч на угловой.

Николаев ответил через пять минут. После контратаки мяч с правого фланга перевели на угол штрафной, откуда сильно пробил Рогозинский, но прямо по центру, и голкипер без труда выбил мяч на угловой.

Второй голевой момент гости создали на 27-й минуте. Щедрый с центра поля разрезным пасом вывел Акименко на свидание с вратарем. Нападающий сместился к углу вратарской, собрал на себя двоих защитников и отдал пас на свободного Бориса Баранца. Игрок «Звезды» потерял время, обрабатывая мяч, потому под его удар метров с пяти уже успел броситься защитник, но спас команду снова Восконян.

DSC03969

DSC03973

DSC03981

DSC03985

Отлично отыграл голкипер МФК и на 29-й минуте, когда Щедрый хорошо пробил из-за пределов штрафной после смещения с левого фланга.

На следующей минуте отличный удар вышел у николаевца Батюшина, который приложился метров с 17, но Поштаренко спас команду и перевел мяч на угловой.

Второй тайм снова начался с небольшой активности николаевцев: на 48-1 минуте Сторублевцев хорошо принял мяч после вертикальной передачи из центрально круга и с лета пробил из-за пределов штрафной, но прямо в руки вратарю.

DSC03993

А на 54-й минуте гости открыли счет: полузащитник кировоградцев сделал заброс за спины защитникам МФК, а вышедший на замену Локтионов, не сближаясь с Восконяном, точно пробил в дальний угол ворот – 0:1!!!

DSC04011

После этого гости отдали инициативу хозяевам поля, играя «вторым номером». Эта тактика помогла «Звезде» несколько раз опасно ловить подопечных Забранского на контратаках, однако поразить ворота во второй раз они так и не смогли.

Как и не смогли этого сделать николаевцы. В оставшееся время они создали несколько полумоментов, а за 9 минут до финального свистка упустили возможность сравнять счет. Это Берко подал штрафной с левого фланга, «попав в голову» Хохлову, находившемуся в двух метрах от ворот, но мяч пошел выше перекладины.

DSC04024

Уже в оставшееся время «Звезда» забила ещё один гол, но нападающий гостей оказался в офсайде.

Теперь «Николаев» ожидают два поединка с «Кремнем», занявшим третье место во второй лиге. Первый матч состоится в Николаеве в это воскресенье в 18:00.