Коммунального пароходства в Николаеве пока не будет


14:4114.05.2015

Еще одним жарким вопросом сегодняшней сессии Николаевского горсовета стало обсуждение проекта решения о создании коммунального предприятия Николаевского горсовета «Коммунальное пароходство».

Еще осенью прошлого года в Николаеве прошли общественные слушания (как это было, «Інше ТВ» уже рассказывало), вердиктом которых стала рекомендация Николаевскому горсовету принять решение о создании пароходства в г.Николаеве, рассмотреть вопрос о порядке и условиях участия территориальной общины в формировании уставного капитала и управлении финансово-хозяйственной деятельностью. Однако что на общественных слушаниях тогда, в октябре, что на сессии горсовета сегодня, более чем полгода спустя, споров было много.

9

Депутаты в сессионном зале условно разделились на скептиков, не оставивших камня на камне от этой идеи (обращаем внимание – это были юристы, увидевшие гораздо большие опасности, чем, наверно, озвучили, – прим. «Інше ТВ»), и тех, кто выступал «за».

В частности, основным критиком идеи создания коммунального пароходства выступил депутат Юрий Кузовлев, потому что депутаты не ознакомлены. «Пароходство – это порт и суда. Без порта нет пароходства, без судов нет пароходства. Никто из депутатов не имеет понятия о том, какие ресурсы будут задействованы, какие средства необходимо будет выделить, какое реально будет участие нашей общины в этом серьезном мероприятии. Прежде чем говорить о пароходстве, необходимо разработать ТЭО», – подчеркнул депутат, задававший вопросы о том, каким образом в проекте решения появилась такая форма предприятия, как коммунальная (участники общественных слушаний об этом не говорили), а также указывавший на то, что решение не соответствует нормам действующего законодательства. Поддержала коллегу депутаты Елена Киселева и Олег Мудрак.

kuzovlev

«За» создание такого пароходства высказались Сергей Паливода, Игорь Копейка, Вячеслав Карцев, Инга Шаповалова, Николай Еропунов.

Но решение так и не было принято – за проголосовало только 33 депутата.

Видео будет добавлено позже – сейчас оно в обработке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube