INSHE.TV
Понеділок, 2 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Госдеп США о минской встрече: “Запад ожидает реальных шагов, а не просто заявлений”

07.05.2015
у Суспільство
Бойцы полка “Азов” “толсто потроллили” Дмитрия Киселева

Официальный Вашингтон поддерживает переговорный процесс в формате трехсторонней контактной группы, направленный на выполнение достигнутых Минских договоренностей. В то же время в США подчеркивают необходимость реализации подписанных соглашений Россией и боевиками, которых она поддерживает.

Это подчеркнул в среду на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке, передает Укринформ.
“Мы поддерживаем этот процесс (работу трехсторонней контактной группы – ред.). И считаем, что это является важной частью реализации Минских соглашений”, – подчеркнул представитель Госдепа.
Отвечая на просьбу оценить последнюю встречу группы в Минске, он отметил, что Госдеп “пока не имеет определенных подтверждений о результатах этих переговоров”. В то же время, по его словам, любые шаги, направленные на то, чтобы помочь реализовать Минские соглашения и снизить уровень насилия в регионе после введения режима прекращения огня, являются “хорошими шагами”.
При этом Ратке подчеркнул, что именно Россия и боевики, которых она поддерживает, “не выполнили своих обязательств в рамках Минских договоренностей”. В этой связи он отметил, что Запад ожидает реальных шагов по выполнению, а не просто заявлений”.
Напомним, ранее представитель Госдепартамента США Мари Харф на брифинге отметила, что “по состоянию на начало апреля мы знаем, что российские войска остаются на востоке Украины”.
Таким образом Харф прокомментировала очередное заявление президента РФ Владимира Путина о том, что российских войск в Украине нет.
По ее словам российские военнослужащие осуществляют командование боевиками на востоке Украины, тренируют их, в частности – обучают артиллеристов.
Она подчеркнула, что это не голословная информация, а ее подкрепляют доказательства – фотоснимки.
При этом в США считают, что западные санкции против России влияют на ее экономику.
“Да, безусловно”, – ответила Харф на вопрос о том, страдает ли российская экономика от санкций, введенных в связи с агрессией против Украины.
“Чем дольше будут действовать санкции, тем сильнее будет их влияние и именно поэтому санкции останутся в силе”, – считают в Госдепе США.
“Если на каком-то этапе потребуются дополнительные санкции, то мы введем их”, – сказала она.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv