В Украине сократили срок регистрации недвижимости


15:2214.04.2015

Кабинет министров Украины установил сокращенные сроки предоставления услуг государственной регистрации прав на недвижимое имущество – в течение трех дней, а при госрегистрации с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимость, а также госрегистрации права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс – в течение пяти дней. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №190 от 8 апреля текущего года, передает unian.ua.

Согласно приложению к постановлению, размер платы за такие услуги определен в двойном размере административного сбора за госрегистрацию вещных прав и прав собственности на недвижимость соответственно.

Правительство также установило за двойную оплату сокращены сроки предоставления информации из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме – в течение часа с момента регистрации заявления.

Согласно документу, госрегистрация обременений станет возможной в течение двух часов, а плата за данную услугу предусмотрена в размере админсбора за госрегистрацию обременений.

При этом условия сокращенных сроков госрегистрации вещных прав на недвижимость и их обременений вступают в силу через два месяца после публикации данного постановления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube