В Николаеве задержан мужчина, который хранил в автомобиле пистолет и патроны


10:5431.03.2015

28-летний мужчина хранил в своем автомобиле пистолет и патроны. По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».
Наряд патрульной службы милиции получил сообщение, что возле автомобиля «Volkswagen», припаркованного по ул. Колодезной, находится подозрительный мужчина, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Когда патрульный наряд прибыл на место, парень, увидев милиционеров, начал убегать. Он подбежал к автомобилю «Peugeot», стоявшему неподалеку, и спрятался в салоне. Однако это его не спасло – уже через минуту он общался с правоохранителями. Молодой человек пояснил, что автомобиль принадлежит его отцу. Сотрудники милиции осмотрели салон транспортного средства и обнаружили там пистолет и боеприпасы. На место была вызвана следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на проведение экспертизы в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области.

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Уважаемые граждане, если вы владеете информацией о незаконном обороте, хранении, перевозке, реализации оружия и взрывоопасных предметов, просьба сообщать об этом в территориальные отделы органов внутренних дел или по телефону «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube