В Вознесенске милиционеры вернули мобильный телефон законному владельцу


12:0923.03.2015

Около часа ночи в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области позвонил 35-летний мужчина, который сообщил, что его ограбили неизвестные лица.
Как выяснилось, к потерпевшему, который ожидал поезд в помещении железнодорожного вокзала, подошли двое незнакомцев и попросили мобильный телефон заявителя, мол, очень нужно связаться с родными, а денег на счете собственного мобильного не хватает. Со слов гражданина, неизвестные находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому он согласился помочь, но сказал, что позвонит самостоятельно и передаст нужную информацию. Незнакомцы согласились, когда заявитель достал средство связи, один из парней вырвал из его рук телефон, после чего злоумышленники скрылись.
К утру сотрудники уголовного розыска уже установили личности грабителей, ими оказались 18-ти и 50-летний жители райцентра, которые ранее уже имели проблемы с законом и даже были осуждены, сообщили в ГО УМВД Украины
в Николаевской области.
Мобильный телефон вернули владельцу, а следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube