В Николаеве стало меньше убийств. В прокуратуре Николаева решали, как противостоять преступности и коррупции


10:3706.03.2015

В прокуратуре города Николаева под председательством прокурора города Юрия Палия  состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города, на котором обсуждалось состояние противодействия преступности и коррупции в областном центре и определены первоочередные меры по его усилению.

Прокурор города Николаева Юрий Палий отметил, что принятые в прошлом году скоординированные меры дали положительные результаты. Отмечается положительная тенденция по уменьшению отдельных видов преступлений. В частности, уменьшилось количество убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, разбоев, мошенничеств.

Вместе с тем, в структуре преступности отмечается рост отдельных видов правонарушений. Так, по сравнению с прошлым годом на 69 % возросла рецидивная преступность, на 58,2 % возросло количество краж, на 55,4 % – количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Активизации требует работа по выявлению и предотвращению правонарушений в сфере служебной и хозяйственной деятельности, оборота наркотических средств, игорного бизнеса. Необходимо сориентировать работу правоохранительных органов на выявлении фактов поступления оружия и взрывчатки из зоны АТО, с целью предотвращения совершения уголовных преступлений с использованием этого оружия.

Прокурор города подчеркнул, что требует тесного сотрудничества работа правоохранительных органов с военкоматами относительно содействия в розыске лиц, уклоняющихся от мобилизации, привлечения их к административной, а при наличии оснований и к уголовной ответственности.

По результатам обсуждения проблемных вопросов разработан ряд совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности координационной деятельности в сфере борьбы с преступностью и коррупцией, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube