Одни направления: в Николаевской области определились с худшими дорогами и с тем, как их будут ремонтировать


13:2724.02.2015

Проблема дорог в Николаевской области требует скорейшего решения. Об этом сегодня, 24 февраля, шла речь во время рабочего совещания первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.

1

По словам Н. Романчука, сегодня дороги вряд можно назвать этим определением: учитывая их состояние, это просто направления. Учитывая погодные условия, необходимо как можно скорее сделать их ремонт, чтобы обеспечить проезд автотранспорта.

4

Как доложил начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко, самыми проблемными в области до сих пор остаются направления Днепропетровск-Николаев и Александровка-Кировоград-Николаев. Именно на этих дорогах больше всего ям и худшее покрытие.

2

По словам В.Блошенко, ремонтные работы должны состоять из нескольких этапов. Первый из них предполагает привлечение местных ресурсов, что позволит провести ремонт с использованием известняка. Именно это должно обеспечить проезд легкового транспорта. Блошенко отметил, что для беспрепятственного выполнения всех необходимых ремонтных работ необходимо 88 тыс. литров дизельного топлива. Второй этап, который должен начаться в конце марта – начале апреля, предусматривает покрытие дорожного полотна «черными смесями».

3

Николай Романчук отметил, что для решения этой проблемы необходимо привлекать и бизнес, и перевозчиков, так как последние работают по известной формуле: чем хуже дорога, тем больше себестоимость проезда.

– Необходимо привлекать местные ресурсы районов к предоставлению специальных материалов для ремонтных работ. Особая просьба к представителям бизнеса – помочь с топливом. Это – самая главная проблема. Сегодня важнейшим является обеспечение проезда транспорта автодорогами области. Областная власть будет аккумулировать усилия всех, чтобы привести дороги в порядок, – отметил Николай Романчук.

Сейчас будут проводиться рабочие совещания с председателями районных администраций, специалистами управлений земельных ресурсов и экономики по обеспечению правомерности использования природных материалов местных ресурсов.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube