Site icon inshe.tv

МБК «Николаев» не одолел «Черкасских Мавп» на выезде. Хотя шансы были

«Черкасские Мавпы» продолжили успешную домашнюю серию до трех побед подряд, нанеся 13 января «Николаеву» поражение со счетом 73-61. Ход игры хозяевам удалось переломить только в конце третьей четверти, ликвидировав перед этим шистнадцятиочковое отставание, сообщается на сайте Суперлиги.

В первые минуты игры центровой «Николаева» Александр Кушниров не встретил достойного сопротивления со стороны оппонентов, благодаря чему получил 7 очков к середине дебютной четверти, а «корабелы» повели в счете. Постепенно Кушниров, реализовавший до большого перерыва 5/5 двухочковых и 2/2 трехочковых, и партнеры увеличили дистанцию между собой и «Мавпами». Как настоящий капитан также сыграл Александр Сизов, отметившись, несмотря на 6 промахов из-за дуги, 11 очками, 6 подборами, 4 передачами и 3 перехватами. «Черкасским Мавпам», которые провалили игру на периметре (1/12 трехочковых), не помогло даже то, что они выиграли борьбу за подбор с солидным преимуществом. Поэтому на большой перерыв «корабелы» отправились, лидируя 43-31.

Только после того, как в начале второй половины Александр Сизов с Алексеем Онуфриевым увеличили разрыв в счете в пользу «корабелов» до +16, «Черкасские Мавпы» «проснулись» и начали сокращать отставание. Мощный рывок хозяев, организованный Кэмероном Ранделсом, который и сам забивал, и ассистировал партнерам, и собирал отскоки, позволил им до конца третьего периода сравнять счет, а в начале заключительной четверти выйти вперед. В дальнейшем подопечные Максима Михельсона, преимущество которых в борьбе на щитах стала тотальной, уже не собирались отдавать инициативу сопернику, доведя игру до закономерной победы.