МБК «Николаев» не одолел «Черкасских Мавп» на выезде. Хотя шансы были

13:1014.01.2015

«Черкасские Мавпы» продолжили успешную домашнюю серию до трех побед подряд, нанеся 13 января «Николаеву» поражение со счетом 73-61. Ход игры хозяевам удалось переломить только в конце третьей четверти, ликвидировав перед этим шистнадцятиочковое отставание, сообщается на сайте Суперлиги.

В первые минуты игры центровой «Николаева» Александр Кушниров не встретил достойного сопротивления со стороны оппонентов, благодаря чему получил 7 очков к середине дебютной четверти, а «корабелы» повели в счете. Постепенно Кушниров, реализовавший до большого перерыва 5/5 двухочковых и 2/2 трехочковых, и партнеры увеличили дистанцию между собой и «Мавпами». Как настоящий капитан также сыграл Александр Сизов, отметившись, несмотря на 6 промахов из-за дуги, 11 очками, 6 подборами, 4 передачами и 3 перехватами. «Черкасским Мавпам», которые провалили игру на периметре (1/12 трехочковых), не помогло даже то, что они выиграли борьбу за подбор с солидным преимуществом. Поэтому на большой перерыв «корабелы» отправились, лидируя 43-31.

Только после того, как в начале второй половины Александр Сизов с Алексеем Онуфриевым увеличили разрыв в счете в пользу «корабелов» до +16, «Черкасские Мавпы» «проснулись» и начали сокращать отставание. Мощный рывок хозяев, организованный Кэмероном Ранделсом, который и сам забивал, и ассистировал партнерам, и собирал отскоки, позволил им до конца третьего периода сравнять счет, а в начале заключительной четверти выйти вперед. В дальнейшем подопечные Максима Михельсона, преимущество которых в борьбе на щитах стала тотальной, уже не собирались отдавать инициативу сопернику, доведя игру до закономерной победы.