Николаевская шахматистка Анастасия Рахмангулова выиграла «Кубок губернатора» в Перми

14:1710.01.2015

В Перми (Россия) 9 января завершился Х международный шахматный турнир «Кубок губернатора», победительницей которого стала Анастасия Рахмангулова (Николаев, Украина) с результатом 6,5 очков из 9 возможных. Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

Второе место по дополнительным показателям занял Андрей Рахмангулов (Николаев, Украина), набравший 6 очков из 9. К сожалению, Анастасии не хватило пол очка до выполнения нормы международного гроссмейстера среди женщин.

В турнире принимали участие 20 участников из 7 стран (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Монголия, Узбекистан, Украина). В том числе 6 международных мастеров, 9 международных женских мастеров, 3 женских мастера ФИДЕ и 2 КМС.