Site icon inshe.tv

Баскетбол: николаевцы одолели львовян, добыв вторую победу

Баскетбол: николаевцы одолели львовян, добыв вторую победу 1

26 октября. «Галичина» (Львов) – МБК «Николаев» – 81:96 (13:20, 19:28, 30:27, 19:21)

Результативность баскетболистов Николаева: Буренко – 14 очков, Шундель – 4, Глебов – 20, Онуфриев – 11, Кушниров – 4 (старт), Череповский – 2, Сизов – 11, Цыкалюк – 8, Доунс – 17, Егоров – 5, Галенко.

Надежды николаевцев на удачный старт оправдали Шундель, Глебов и Буренко. Вторую волну точных бросков обеспечили Кушниров, Сизов и Цыкалюк – 13:20.

Хозяева площадки уперлись уже в дебюте второй четверти – 21:22. Сизов, Доунс и Кушниров отбили контрнаступление. А Онуфриев, Глебов и Буренко развили успех до 32:48.

После большого перерыва львовяне решили сыграть ва-банк. Они много бросали после недолгих розыгрышей, в частности, из-за дуги. И много попадали. Глебов, Буренко и Онуфриев с Шунделем отвечали не так споро, как в первой половине матча. В промежуточном итоге разрыв в счете сократился до 6 очков. Лишь в последние две минуты периода Онуфриев, Глебов, Доунс и Сизов организовали камбэк – 62:75.

В заключительной четверти поединка команды устроили своего рода «бросковую тренировку». В таком режиме, как рыба в воде, чувствовал себя Доунс, забивший большую часть своих очков за матч. Успели отличиться и Егоров с Цыкалюком. А вот Кушниров получил травму и не смог даже пробить заработанные в проходе штрафные броски. 81:95 – таков итог встречи, сообщили в пресс-службе МБК “Николаев”.