Женщину убили из-за двух куриц


15:4520.10.2014

Тело убитой обнаружила соседка, она и вызвала милицию.

Эксперт, осмотрев пострадавшую, обнаружил признаки насильственной смерти.
Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили и задержали лиц, которые обоснованно подозреваются в убийстве пожилой женщины, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Правоохранители установили, что в тот день двое парней, 23-х и 17-ти летние товарищи, ночью употребляли спиртные напитки, а когда закончился алкоголь, решили пойти к одинокой 70-летней женщине, у которой накануне ремонтировали крышу.
Собутыльники хотели похитить у нее две курицы, чтобы продать их и купить выпивку.

 

Когда преступники попали во двор бабушки, один из товарищей потерял свой мобильный телефон, а когда начал искать его в темноте, во дворе залаяли собаки.
Услышав, что кто-то хозяйничает у нее во дворе, 70-летняя женщина проснулась и вышла из дома.
Тогда один из собутыльников сказал другому, чтобы тот успокоил пожилую женщину, ударив ее палкой по голове.
Что от удара хозяйка потеряет сознание, и у них будет время на кражу и побег.
Не теряя время на размышления, злоумышленник взял палку и нанес женщине сначала один удар по затылку, а затем еще несколько ударов, и бабушка упала.
Друзья зашли в дом и забрали мелкую бытовую технику и 250 гривен. Палицу, которой наносили удары, сожгли в домашней плите и скрылись с места преступления.

Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство» и ч.4 ст. 187 УК Украины «Разбой».
Относительно обоих преступников, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления и имеют прямое отношение к смерти потерпевшей, в соответствии со ст. 208 УПК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube