В результате обстрелов на Донбассе ранен военный


22:1116.11.2021

На Донбассе с начала суток, 16 ноября, зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ, четыре из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Один военный получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Его эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья военного – удовлетворительное.

Отмечается, что в направлении Марьинки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. Возле Причепиловки вражеские войска совершили обстрел из стрелкового оружия.

В сторону Новотошкивского враг трижды открывал огонь, применяя артиллерию калибра 152 мм, гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Недалеко от Майского противник обстрелял позиции украинских военных из автоматических станковых гранатометов.

В районе Новоалександровки враг вел огонь из минометов калибра 120 мм. Позиции возле Новозвонки попали под обстрел из артиллерии калибра 122 мм.

В Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа Орлан-10, с пересечением линии столкновения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube