На Донбассе боевики шесть раз обстреляли позиции ВСУ, ранен украинский военный


10:3706.10.2021

За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе шесть раз нарушали режим прекращения огня, ранен один украинский военнослужащий. С полуночи нарушений не зафиксировано.

Об этом в среду, 6 октября, сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил.

“За прошедшие сутки, 5 октября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья – удовлетворительное”, – говорится в сообщении.

В частности, в районе Трехизбенки наемники обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского враг дважды совершил обстрелы, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие. У Красногоровки вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Крымского противник дважды применил минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В штабе подчеркнули, что по состоянию на 7:00 утра, 6 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщалось, в сентябре на Донбассе погибло 7 военнослужащих



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube