За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 9 вражеских обстрелов, есть раненый


09:0918.06.2021

За прошедшие сутки, 17 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информируют в пресс-службе ООС, пишет УНН.

Вблизи Песков противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Луганского российские оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Водяного, что на Приазовье, враг трижды обстреливал наши позиции из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Новотошкинского противник осуществлял обстрелы из стрелкового оружия. У Золотого российские наемники дважды обстреляли украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого – средней тяжести.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь.

Читайте: Сутки на Донбассе: 8 нарушений тишины в зоне ООС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube