Сутки на Донбассе: восемь обстрелов, без потерь у ВСУ


10:0113.05.2021

За сутки, 12 мая, на Донбассе зафиксировали восемь нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 13 мая.

Вблизи Новгородского сепаратисты дважды открывали огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а у Екатериновки – еще и из автоматических станковых гранатометов.

Вблизи Гнутово враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Водяного сепаратисты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а у Авдеевки – из подствольных гранатометов. В районе Верхнеторецкого сепаратисты открывали огонь из стрелкового оружия. Недалеко от поселка Мирное противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.

“Вследствие вражеского обстрела был поврежден автомобиль группы разминирования. К счастью, никто не пострадал. На обстрелы оккупантов военнослужащие Объединенных сил открывали огонь. Боевых потерь среди наших защитников нет”, – сказано в сообщении.

О действиях сепаратистов украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ. С начала суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию на Донбассе.

Напомним, ранее командование ООС сообщило численность формирований боевиков на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube