ВСУ показали на видео засаду оккупантов, которые цинично расстреливали раненых (ВИДЕО)


19:4413.04.2021

На Донбассе оккупанты ведут обстрелы позиций ВСУ, укрывшись за насосной станцией возле поселка Шумы. Скрываясь за этим объектом критической инфраструктуры, они расстреливали раненых украинских бойцов и тех, кто спешил им на помощь.

Об этом передали в 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ на странице в Facebook.

Также военные показали видео, где боевики установили свои засады и вырыли окопы. Кадры были сняты с беспилотника, и предоставлены военным “неизвестным патриотам”.

Как рассказали в бригаде “Эдельвейс”, 26 марта недалеко от Шумов российско-оккупационные войска с водонасосной станции, которая находится под их контролем, снайперским огнем цинично убили четырех и ранили двух военных ВСУ. Эта насосная станция обеспечивает питьевой водой Майорск, Горловку, Донецк, Мариуполь. Использовать ее в качестве военного объекта категорически запрещено международным гуманитарным правом.

“Прекрасно зная, что по станции никто не будет применять артиллерию, никто не будет ее разрушать, они чувствуют себя безнаказанными”, – говорится в публикации.

Отмечается, что такие действия российских наемников выходят за рамки правил ведения боевых действий, и являются военным преступлением, ведь “даже в войне есть правила”.

“Но отвечать рано или поздно за содеянное придется”, – подчеркнули украинские бойцы.

Также в бригаде предположили, что может “именно из боязни ответить за военные преступления Россия в ноябре 2019 года и отозвала свою подпись под Дополнительным протоколом к ​​Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающихся жертв международных вооруженных конфликтов”.

“Бойтесь, и ожидайте. Расплата неизбежна”, – отметили бойцы ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube