Вооруженные формирования РФ 15 раз нарушили режим тишины на Донбассе, есть погибший


08:3609.04.2021

В течение четверга, 8 апреля, вооруженные формирования РФ 15 раз нарушили режим прекращения огня, из которых 11 обстрелов по позициям украинских защитников, 2 обстрела гражданской инфраструктуры, 1 дистанционное минирование минами ПОМ-2 и 1 факт оборудования противником фортификационных сооружений. Об этом сообщили в штабе Объединенных сил Украины в пятницу, 9 апреля.

Отмечается, что обстрелы были зафиксированы недалеко от Песков, Водяного, что на Приазовье, Широкино, Невельского и Луганского.

Враг открывал огонь из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, и станковых противотанковых гранатометов.

В районе оперативно-тактической группировки «Север», боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов вблизи поселка Луганское. Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью.

“На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь”, – сообщили в штабе.

Кроме того, в районе населенного пункта Водяное противник дважды совершил артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры.

В ВСУ зафиксировали “проведение инженерных работ по обустройству новых оборонительных позиций в сторону линии разграничения вблизи населенного пункта Широкино, а в направлении поселка Зайцево, враг совершил дистанционное минирование с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2”.

“О всех фактах нарушений Украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ”, – отчитались в штабе.

По состоянию на утро 9 апреля обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как сообщалось, Российские адвокаты организованно подают тысячи жалоб на Украину в ЕСПЧ – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube