Украинские военные на Донбассе прошли курс обучения по ведению диалога между населением и силовиками


08:1422.03.2021

В районе проведения Операции объединенных сил закончился курс по развитию навыков ведения переговоров, коммуникации и фасилитациии диалогов между военными и гражданскими по методике Гарвардского переговорного проекта, который прошли представители структурных подразделений гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, сообщает Интерфакс.

“Целью этого курса является развитие у военнослужащих коммуникативных навыков ведения переговоров, свободного общения с разными людьми и в разных ситуациях (деловых, бытовых, кризисных), а также повышение культуры общения (формального и неформального)”, – отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что обучение проходило с 16 по 18 марта. Вместе с военнослужащими, к нему также были привлечены представители военно-гражданских администраций и активных жителей громад, расположенных вблизи линии соприкосновения.

“Участники курса получили необходимые знания и навыки для самостоятельного проведения диалогов между гражданскими и военными для поиска совместных решений по вопросам, связанным с улучшением защиты жителей громад на востоке Украины”, – резюмируют в штабе ООС.

Читайте: За сутки на Донбассе боевики дважды обстреляли позиции украинских военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube