На Донбассе боевики 4 раза обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, потерь нет


09:2708.12.2020

За прошедшие сутки вооруженные формирования России в Украине четыре раза нарушили перемирие обстреляв позиции украинских защитников. Оккупанты били из крупнокалиберных пулеметов, противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и подствольных гранатометов. В штабе ООС отмечают, что обстрелы не “представляли угрозы для жизни и здоровья воинов, поэтому огонь они не открывали”.

Об этом сообщает  Штаб ООС

 “7 декабря на всех участках ответственности украинских подразделений зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Так, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону позиций украинских защитников неподалеку Водяного, применив при этом автоматические станковые гранатометы.

Факт нарушения режима зафиксировано в вечернее время и в районе населенного пункта Новотроицкое, где враг применил подствольные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А у Авдеевки противник выстрелил из ручного противотанкового гранатомета.

Провокационные действия российско-оккупационных войск не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских защитников, поэтому огонь они не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Также, нашими воинами был выявлен факт инженерного оборудования позиций по направлению временно оккупированной Горловки в сторону украинских подразделений в районе населенного пункта Южное”, – сказано в сообщении.

С начала текущих суток на Донбассе пока без обстрелов.

За прошедшие сутки, 6 декабря, на участках ответственности украинских подразделений наблюдалась тишина.

По состоянию на 30 ноября, по данным военной разведки Украины, штатная численность российских оккупационных войск в Донбассе составляет 35 500 человек, в том числе, около 3000 кадровых военных России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube